Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс «В ритме жизни», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом

В ритме жизни 1Организатором этого конкурса выступает Росмолодежь совместно с Роспотребнадзором и фондом «СПИД Инфосвязь». «В ритме жизни» – это возможность для всех неравнодушных людей, творческих объединений и студий принять участие в масштабном проекте, посвященном мерам профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Конкурс проходит по двум направлениям: интернет-видеоролик и графика. К участию допускаются сюжеты на русском языке хронометражем не более 2 минут в формате *.mov или *.avi с использованием кодеков dvx или h264. Видеоролики участников, занявших призовые места, будут рекомендованы к показу на Пятой Международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC-2016), которая пройдет в Москве в 2016 году.

В направлении «Графика» принимаются плакаты в формате *.psd или *.tiff (по слоям) с минимальным разрешением исходного растрового файла, соответствующим формату А3 на 300 dpi. Плакаты в векторном формате *.cdr, *.ai, *.eps допускается подавать на конкурс в любых размерах.

Участникам предложено несколько тем. «Цена вопроса» — рассказ о том, чем может обернуться рискованное поведение в мире, где существует опасная инфекция. «Будь человеком» — размышление о принятии людей с диагнозом «ВИЧ-положительный», отношении общества к ним и их близким. «Знать, чтобы жить» — информация о ВИЧ, тестировании, способах профилактики и защиты.

Подробности о конкурсе можно узнать в официальном сообществе в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/vritme_zhizni/, или задать интересующие вопросы по адресу eecaac.video@gmail.com.

При размещении публикации информации о конкурсе на сайтах ведомств и учреждений, а также на личных страницах в соцсетях, просьба по возможности использовать в конце текста хештеги#ВРитмеЖизни #Россия #ФАДМ #Росмолодежь.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика