Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Продолжается прием работ на литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы»

Баннер РР для регистрации (2)Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте http://ais.fadm.gov.ru.

Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы» проводится в России с 3 июня по 27 ноября 2017 года и направлен на формирование у молодежи уважительного отношения к культуре, истории и традициям своей страны, развитие и популяризацию литературного творчества среди молодежи, оказание содействия формированию профессионального молодежного литературного сообщества России.

Организаторами фестиваля являются Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей  и молодежи».

В фестивале могут принять участие молодые авторы, граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 30 лет.

Фестиваль включает в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово», состоящих из трех этапов каждый: предварительный (с 3 июня по 18 сентября), отборочный этап (с 1 октября по 25 октября), финал (с 24 ноября по 27 ноября).

С 9 по 25 октября 2017 года проходит народное «онлайн» голосование за видеоролики, представленные на фестиваль, на сайте http://роспатриотцентр.рф. Голосование осуществляется путем нажатия кнопки «Нравится» под видеороликом участника. В голосовании может принять участие любой посетитель группы. Технически накрученные голоса за видеоролики с одного IP-адреса не будут засчитаны. Голоса, отданные на других сайтах в сети «Интернет», также не будут засчитаны.

В рамках конкурса «Русские рифмы» производится прием заявок  с авторскими поэтическими произведениями до 18 сентября 2017 года.

После приема заявок, произведения будут распределены по номинациям: «Где музыкант, артист, художник и поэт с поэмой и штыком идут с бойцами рядом» (военно-патриотическая лирика), «Читайте, завидуйте, я – гражданин» (социальная лирика), «Все начинается с любви!» (любовная лирика), «В чем смысл твоей жизни? – Меня спросили» (поэтические философские рассуждения), «Соловья баснями не кормят» (басни).

В рамках конкурса «Русское слово» производится прием авторских  прозаических произведений. После приема заявок, произведения будут распределены по номинациям: «Севастопольские рассказы» (малая проза, рассказы, новеллы и т.д.) – объем до 8000 знаков с пробелами), «Повести Белкина» (большая проза, роман, повесть и т.д.) – объем от 8000 знаков с пробелами), «Писательский объектив» (очерки, литература внешних наблюдений), «Как хороши, как свежи были розы…» (стихи в прозе).

Список финалистов будет опубликован 25 октября 2017 года.

Положение о конкурсе можно найти на сайте http://роспатриотцентр.рф,  а также в официальной группе фестиваля в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/rusrifmy.  Там же будет опубликована информация о начале каждого этапа конкурсов и результатах.

Контактные данные организатора фестиваля: 105062, Россия, г. Москва, Подсосенский пер., д. 5, стр. 1; ФГБУ «Роспатриотцентр», отдел сопровождения федеральных форумов, ведущий специалист Нестерова Лилия Сергеевна, контактный телефон: +7 (499) 967-86-70 (7022);  e-mail: rusrifmy@rospatriotcentr.ru.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика