Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Пришло время оставить свое имя в истории российского кинематографа

Киноскрепы 1Возможность заявить о себе и поделиться творческими идеями открывает фестиваль «КиноСкрепы».

Как известно 2016 год объявлен в России Годом кино. Фестиваль «КиноСкрепы» призван стимулировать интерес молодежи к развитию отечественной киноиндустрии, а также сформировать профессиональное сообщество творческих и неравнодушных к российскому кинематографу людей.

Фестиваль проходит в следующих номинациях:

«Мастер кадра» – работа оператора;

«Мастер звука» – лучшая звуковая дорожка в фильме;

«Мастер слова» – лучший сценарий;

«Герой нашего времени» – актерская игра;

«Достучаться до сердец» – лучшая работа, по мнению зрителей в сети интернет;

«Своими словами» – документальное кино.

Киноскрепы 2Фестиваль пройдет в формате онлайн голосования: победители будут удостоены по-настоящему народного признания. А лидера основной номинации «КиноСкреп» выберет экспертное жюри. Главный приз – трансляция работы победителя в эфире федеральных телеканалов.

Помимо возможности дебютировать перед аудиторией со всей России, у молодых режиссеров, актеров и продюсеров будет шанс пообщаться, поучится или даже поработать с признанными мэтрами отечественного кинематографа. Кроме того, победители фестиваля получат поддержку в дальнейшем продвижении своих работ и помощь в переходе на качественно новый уровень творчества.

Для зрителя, даже не связанного с кино, фестиваль станет яркой экспозицией талантов со всей России. «КиноСкрепы» не имеют жанровых ограничений и здесь можно увидеть все – от качественных клипов и анимации до документального кино.

К участию в фестивале приглашаются граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет, творческие объединения, учащиеся профильных вузов и средних специальных учебных заведений в сфере кино и телевидения.

Тверская область уже долгие годы считается кинематографической Меккой – десятки картин были сняты у нас либо полностью, либо частично. Это не только знаменитое «Чучело», но и не менее знаменитые «Подсолнухи», «Мать», «Чапаев», «Кадетство», «Курсанты», «Статский советник» – фильмографию Верхневолжья можно продолжать долго, и с каждым годом в ней появляются новые названия.

Киноскрепы 3И у нас снимают, и мы снимаем. Молодой тверской режиссер Павел Дроздов, уже известный в России по картине «Лед», сейчас работает над фильмом «Прощаться не будем», о котором недавно рассказывал наш портал. А две недели назад художественный фильм «Эликсир» еще одного режиссера из Твери, 31-летнего Даниила Зинченко, был представлен на Берлинском

международном кинофестивале, где произвел фурор и вызвал острые дискуссии. Так что можно не сомневаться – на «КиноСкрепы» нам есть, что представить.

Организатором фестиваля выступает Алтайская краевая общественная молодежная организация «Юнит» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, «Роспатриотцентра» и Молодежного центра союза кинематографистов России.

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку на участие можно на сайте фестиваля http://www.kinoscrepy.ru/

Контакты оргкомитета«КиноСкреп»: Руководитель проекта Алексей Корнеев: телефон: 8 (3852) 63-93-95; e-mail:kinoscrepy@mail.ru

На снимках: Кадры из картины «Эликсир» и тизера к фильму «Прощаться не будем»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика