Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Присоединяйтесь к всероссийским акциям, приуроченным ко Дню защитника Отечества 23 февраля

В преддверии праздника в социальных сетях проводятся разнообразные акции. Предлагаем вам несколько вариантов праздничных акций с основными хэштегами #ЗащитимВетеранов, #НашиЗащитники и #КДМ69 (необходим для просмотра постов в Тверской области). 

1) Акции под общим хештегом #ЗащитимВетеранов и #КДМ69:

— Акция «Помним своих героев». В социальных сетях предлагаем разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, рассказать о его подвиге и о том, что не допустимо осквернение его памяти.

— Акция «Письмо Победы». С 19 февраля написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов (по всем субъектам РФ).

— Акция «Скажи спасибо лично». Публикуй архивные фото и видео со своими родными — защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопроводи личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки). Успей сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив — сходи в гости, просто позвони и скажи спасибо!

— Акция «Родные объятия». В социальных сетях выкладывай видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом #ЗащитимВетеранов и #КДМ69.

23 февраля силами различных патриотических объединений, волонтерских и добровольческих организаций планируется организовать возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата, которые есть в каждом городе России. В акциях могут принимать участие представители волонтерских организаций, Юнармии, Российского движения школьников, «Большой перемены», кадетских, казачьих и других детско-юношеских организаций. Проводимые памятные мероприятия также выкладываются в социальные сети с общим хэштегом #ЗащитимВетеранов и #КДМ69.

2) Акции под общим хештегом: #НашиЗащитники и #КДМ69

Одновременно с акциями в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника и 23 февраля будет проведена акция с хэштегом #НашиЗащитники и #КДМ69.

Все мероприятия в офлайне проводятся с соблюдением противоковидных норм, действующих в Тверской области.

Если погодные условия позволяют, возможно проведение мероприятий по силовой подготовке среди мужчин всех возрастов, подъемы гирь и т.п., также возможны городские мероприятия (наподобие «Гонок героев», спортивных забегов), направленные на воспитание выносливости, мужества, находчивости и смекалки среди подрастающего поколения. Фотографии и короткое видео с проведения подобных акций необходимо выкладывать в различных соцсетях с общим хэштегом #НашиЗащитники и #КДМ69.

Поздравления и акции, приуроченные к празднику, могут проходить в ВУЗАх (оригинальные поздравления от студенток для однокурсников, концерты своими силами, капустники и т.д.), средних учебных заведениях и школах.

— Флешмоб-поздравление #Нашизащитники: девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлениями военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту. Видео с хештегом выкладывается в соцсети, эстафета поздравлений передается дальше.

— Флешмоб #НашиЗащитники – видео, в которых женщины благодарят своих коллег – мужчин за совместную работу в непростой 2020 год (врачи в больнице, женщины-полицейские, волонтеры, учителя и т.д.) и вообще за поддержку слабого пола.

#ЗащитимВетеранов #НашиЗащитники #КДМ69

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика