Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Принимаются заявки на участие во II межрегиональном конкурсе «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA»!

II межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» стартовал 5 октября 2017 года. Он направлен на развитие внутреннего туризма Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтерских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний английского языка.

Данный конкурс станет платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также будет направлен на популяризацию добровольческого движения среди молодого поколения России.

Каждый регион-участник должен представить на конкурс три видеоролика о своем городе на следующие темы: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Количество работ от региона не ограничивается. Для обеспечения честности и корректной статистики все работы будут собраны в координационном центре в городе Волгограде.

Проект состоит из трех этапов. Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор, где им предстоит защита работы. Участниками третьего этапа будет предложено объединиться и создать 3-х минутный фильм о своем регионе на английском языке по сценарию проекта. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.

Эксклюзивным финалом конкурса станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, проявляющих интерес к изучению истории родного города, иностранных языков, волонтерскому движению и соответствующие теме конкурса.

Ознакомиться с Положением о II-ом межрегиональном конкурсе «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» можно здесь.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика