Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области стартовала «Эстафета Памяти»

Областная молодежная патриотическая акция «Эстафета Памяти» приурочена ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года). Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Тверской области и Областной молодежный центр, а также органы по делам молодежи муниципальных образований Тверской области.

У «Эстафеты памяти» два официальных хэштега:

#ЭстафетаПамятиРегион69

#МолодежьПомнит

Акция проходит с 15 по 22 июня 2020 года в формате онлайн. В разных городах и районах Тверской области на братских захоронениях, у памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, участники акции снимают видеоролики, в которых принимают участие представители общественных организаций военно-патриотической направленности, юнармейцы, кадеты и просто местные жители.

Порядок проведения акции:

— на мемориальном объекте выставляется Пост №1;

— представители муниципального образования передают свечу в соответствии с представленным в качестве образца видеороликом;

— готовый видеоролик необходимо опубликовать на страничке в социальных сетях с хэштегами #ЭстафетаПамятиРегион69 и #МолодежьПомнит.

К 22 июня 2020 года Комитет по делам молодежи смонтирует общий видеоролик «Эстафета памяти» Тверской области.

Видеоролики рекомендуется разместить в средствах массовой информации, на официальных сайтах муниципальных образований, страничках в социальных сетях в сети Интернет. Дополнительную информацию об акции можно узнать по телефонам: 8(4822) 32 11 68, 8 920 162 57 31. Контактное лицо: Наветная Татьяна Николаевна, начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области.

Памятка как снять ролик к акции «Эстафета Памяти»: https://www.youtube.com/watch?v=Tc8r7Ek-BfI

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика