Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Призывники из Тверской области будут служить в Роте почетного караула Вооруженных сил РФ

6alyGBGAXLo9 июня в столице Верхневолжья торжественно проводили в армию 10 защитников Отечества.

Нести службу они будут в элитном подразделении — Роте почетного караула Вооруженных сил РФ.  Такая честь выпадает далеко не каждому, а только ребятам с отменным здоровьем, сильным и выносливым.  Причем не только физически, но и психологически, потому что выдержать многочасовые ежедневные тренировки очень трудно. Рота почетного караула принимает участие в военных парадах, встречах и проводах глав иностранных делегаций, открытии памятников и мемориалов, возложении венков к могилам воинов, а также участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи и общественно значимых мероприятиях.

P1140013Ребята считают, что к службе они готовы. А те, кто в этом сомневается, в такое подразделение никогда и не попадет.

— Горжусь, что буду служить в роте почетного караула, ведь это элита российской армии, — говорит тверитянин Антон Шалаев. – Думаю, физическая форма у меня хорошая – занимаюсь спортивной акробатикой, кикбоксингом.

— А я увлекаюсь воркаутом. Честно говоря, хотел попасть в спецназ, но для меня главное – отдохнуть от гражданки, — шутит Андрей Пакин из поселка Козлово Конаковского района.

P1140015Счастливой службы и крепкой дружбы новобранцам пожелали начальник управления по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке аппарата Правительства Тверской области генерал-майор Вячеслав Рыжонков, инспектор Министерства обороны РФ при областном военкомате генерал-майор Александр Грибов, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо, начальник отдела патриотического воспитания Областного молодежного центра Дмитрий Семененко. Девушки из военно-патриотического объединения «Сокол» вручили ребятам подарки от Правительства Тверской области.

После официальной церемонии и прощания с родными призывники направились воинскую часть 01904– Отдельный батальон почетного караула Управления военного коменданта города Москвы.P1140021

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика