Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Призеры олимпиады «Я – профессионал» получат премии в размере 200 и 300 тысяч рублей

Продолжается регистрация на олимпиаду «Я – профессионал». Эта олимпиада – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», который был разработан по поручению Президента Владимира Путина для продвижения полезных общественных инициатив.

Ключевая особенность проекта – практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, но участвовать в олимпиаде и претендовать на призы может любой желающий.

В первой олимпиаде, стартовавшей в 2017 году по 27 направлениям, приняли участие 295 тысяч человек. Для большинства она  стала эффективным социальным лифтом, который открывает широкие возможности для профессионального роста и развития. В числе организаторов Российский союз промышленников и предпринимателей, «Деловая Россия» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, Университетом ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер проекта – компания «Яндекс». Дипломантами первой олимпиады стали 2030 человек.

В этом году к организаторам присоединились еще 11 ведущих университетов страны: МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, ДВФУ, МГТУ им. Баумана, Финансовый университет, МИФИ, НГУ, РГСУ, НИТУ МИСиС, РТУ МИРЭА, НГПУ им. Минина. Число направлений олимпиады увеличилось до 54. Стоит отметить,  что менее чем за две недели после старта регистрации на второй сезон олимпиады было подано более 100 тысяч заявок.  А сейчас их уже 150 тысяч!

Призеры олимпиады «Я – профессионал» в 2018-2019 учебном году получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, а также льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Престижно получить профиль в Национальной базе «Я – профессионал»,  к которой имеют доступ рекрутеры крупных компаний и которая дает  возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Для участников олимпиады уже доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на их выполнение. Зарегистрироваться на олимпиаду до 24 ноября можно на сайте https://yandex.ru/profi/. Там же все подробности и задания.

Страница олимпиады в соцсетях:

https://vk.com/olimpiprofi

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика