Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кто предупрежден, тот в безопасности

OYXemEcugQ4На заседании студенческого клуба политических изысканий «КРАТОС» ТвГУ обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма.

22 марта в центре внимания членов студенческого клуба политических изысканий «КРАТОС» Тверского государственного университета оказалась тема актуальных вопросов профилактики экстремизма и терроризма, в том числе в интернет-пространстве.

Гостями заседания клуба стали помощник ректора по комплексной безопасности Владимир Зуев, заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Тверской области Валентин Цветков, руководитель регионального отделения молодежного общественного движения «Кибердружина» Григорий Пащенко.

uASOgrRSf34В ходе встречи участники обсудили явления экстремизма и терроризма в истории нашей страны, в том числе в переломные ее моменты, борьбу с терроризмом и экстремизмом в современной России, практику правоприменения правоохранительными органами статьи 282 УК РФ. На заседании были приведены конкретные примеры актуальных уголовных дел. Заинтересованное участие в обсуждении приняли и представители общественных организаций.

Кибердружинники наглядно продемонстрировали действия программ по взлому смартфонов с целью хищения персональных данных пользователей, тактику вербовщиков экстремистских и террористических организаций в киберпространстве, рассказали о правилах безопасного поведения в сети.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика