Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Представляем вам топ тверских участников национальной премии «Студент года-2017»

Уже сегодня начинается финал конкурса «Студент года-2017», а мы хотим познакомить вас с его тверскими участниками.

Лучшие студенты учатся в Твери! Доказываем!

За победу в номинации «Спортсмен года профессиональных образовательных организаций» поборется студент колледжа имени Коняева Вячеслав Савченко. Он профессиональный лыжник, прошел отбор благодаря победам на соревнованиях. Как он сам говорит, от конкурса ждет хорошей атмосферы, новых знакомств и надеется хорошо выступить.

Знакомьтесь  Полина Михайлова

«Я участвую в номинации «Спортсмен года образовательных организаций высшего образования». Чтобы пройти региональный этап, пришлось показать свои успехи в спорте. Я отправила достижения в гребле на каноэ. Плюс я играю за Политех в мини-футбол. Нелегко было преодолеть этап, но было ощущение, что я смогу это сделать. Надежда таилась.

На втором этапе нужно было написать эссе. Среди тем была та, что бросилась в глаза как самая близкая: «Спорт – это преодоление себя». В моей жизни были моменты, когда хотелось все бросить и уйти, но именно закалка от спорта помогала мне остаться и преодолеть себя.

Впервые участвую в конкурсе такого масштаба. Хочу проверить себя и свои силы, посмотреть свое место на уровне России, узнать достойна ли я звания «Студент года». Жду знакомств с новыми людьми и азарта от соперничества».

Следующая участница, замечательная Александра Лукина рассказывает о тверских участниках финала конкурса «Студент года-2017»

Целиком номинация, в которой я участвую, звучит так: «Журналист года образовательной организации высшего образования». Проще говоря, еду в Крым бороться за звание Журналиста года! Позади региональный этап, на котором оценивали мое портфолио: красный диплом о высшем образовании, мои работы, проекты, успехи в организаторской деятельности, рекомендательные письма. Еще не успела я узнать результаты первого этапа, как меня рекомендовали к участию в заочном. Когда я узнала о том, что мне нужно написать эссе и срочно его отправить, мы с делегацией только собирали чемоданы, чтобы вернуться домой со Всемирного фестиваля молодежи и студентов. После бессонной ночи перелета я написала работу на тему «Современная журналистика: от газет до SMM». Отправила, пошла высыпаться и любоваться во снах чудесным Сочи и продолжать историю ВФМС. Вновь с молниеносной скоростью я узнала, что в номинации «Журналист года» единственная от Тверской области прошла на Всероссийский этап!

Конкурс для меня — не потолок и даже не антресоль. Это очередной шаг на ступени личностного и профессионального развития, возможность посмотреть на своих коллег со всей России и прикинуть, что ждет журналистку в будущем. И, конечно, возможность побывать в чудесном Крыму, больше узнать о своей стране. По приезде в Тверь участников премии будет ждать награждение за достижения на региональном этапе, с которыми нас будет поздравлять губернатор Тверской области Игорь Руденя. Делегация Тверской области в составе 5 человек будет представлять нашу область на Российской национальной премии «Студент года-2017». Мы настроены достойно представить нашу область и привезти с собой опыт, впечатления и, надеемся, победу!

Знакомьтесь с участницей, нацеленной на победу, Лизой Плышевской

С самого детства я занимаюсь танцами, танцы для меня – неотъемлемая часть жизни, поэтому и номинация у меня соответствующая: «Творческая личность года образовательных организаций высшего образования». Для участия в региональном этапе нужно было предоставить членам жюри своё портфолио, за которое ставились баллы, благодаря которым я прошла на заочный всероссийский этап премии «Студент года 2017». На этом этапе я писала эссе на одну из предложенных тем, моя тема была: «Как я творю, о чем мечтаю». По результатам этого этапа я и попала на очный всероссийский этап премии.

От конкурса жду в первую очередь, новые знания, опыт, ведь участие в премии- это отличная возможность самореализации. Также жду новых знакомств и ярких эмоций. Ну а кто же не ждёт от конкурса победы?! И я не исключение)

В продолжении представления тверских студентов, о своем пути на конкурс и ожиданиях расскажет Ольга Хижа

Моя номинация гран-при «Студент года образовательных организаций высшего образования», по моему мнению, самая интересная, поскольку состоит из трех направлений: достижения в научно-исследовательской деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, общественной деятельности. Необходимо иметь высокий уровень успеваемости и развивать в себе несколько направлений.

Отбор участников проходил в два этапа. На первом региональном заочном этап, где необходимо было заполнить заявку в электронном виде на сайте, в которой перечисляются победы за два последних учебных года. Организаторы выбрали претендентов на отправку заявок на заочный всероссийский уровень. Затем нужно пройти определённые задания в зависимости от номинации, например, у меня было собеседование по телефону. Если прошло всё удачно, тебя направляют на всероссийский очный этап финала Российской национальной премии «Студент года — 2017».

В первую очередь я жду от конкурса хорошей организации мероприятий, творческих мастер – классов, деловых игр, семинаров, а также общения с креативными целеустремлёнными инициативными личностями.

Желаем победы нашим участника!

Следите за всем, что будет происходить в течение этих трех дней, на официальных ресурсах Российского Союза Молодежи:

— группе Вконтакте

— странице в инстаграм

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика