Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Представительстве ООН обсудили XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

На главную Главной темой встречи стало участие молодежи в реализации «Повестки дня – 2030».

Организаторами круглого стола выступили Национальный совет молодежных и детских объединений России совместно с Информационным центром Организации объединенных наций  в Москве.

В  ходе встречи были затронуты такие вопросы, как реализация принятой ООН программы развития «Повестка дня – 2030», роль ООН в работе с молодежью и молодежными общественными организациями, перспективы международного молодежного сотрудничества и сферы общественной дипломатии в молодежной среде.

Особое место в обсуждении заняла тема взаимодействия с ООН по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который, как известно, пройдет в 2017 году в России.

— Национальный совет уделяет большое внимание развитию международного молодежного сотрудничества и представлению интересов молодежи России на международном уровне, в том числе по линии ООН.  Мы будем содействовать выработке совместных предложений в рамках фестиваля, а также инновационных подходов к реализации целей устойчивого развития, – отметила член президиума правления Национального совета молодежных и детских объединений России Лукьяна Суворова.jqyI1wcgi_I

Особую роль «Повестки – 2030» во Всемирном фестивале молодежи и студентов подчеркнул и Директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов:

— Программа молодежи, и она готова к участию в ее реализации, достижению целей устойчивого развития. «Повестка – 2030» должна стать одной из основных повесток предстоящего фестиваля.

Координатор страновой команды ООН в России Виней Салдана призвала молодежь брать инициативу на себя:

— Вы не просто молодежь – вы молодежные лидеры. Многие знают про Цели устойчивого развития до 2030 года. Но мы ждем предложений от вас, как мы можем воплотить эти цели в жизнь.
Напомним, что подать заявку на участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов можно уже с 10 сентября 2016 года на сайте http://russia2017.com/image_820x46312a79c3afdf72c0e0fafee8b86a1c95d

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика