Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Представители Тверского региона приняли участие во всероссийском форуме, посвященном профилактике негативных явлений среди молодежи

В Москве состоялся форум «Общественно-государственное партнерство в системе профилактики негативных проявлений в молодежной среде». Свои проекты на нем представили  Тверской области – молодежного общественного движения «Кибердружина» и волонтерского проекта «Наркобезопасность».

«Сегодня система воспитания молодежи должна быть ориентирована на формирование физически и морально здорового подрастающего поколения. Кроме того, необходимо, чтобы во всех учреждениях образования, культуры и спорта действовали механизмы раннего выявления детского неблагополучия, оказания своевременной поддержки подросткам», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На форуме были представлены успешные практики по профилактике неблагополучия среди молодежи. В работе тематических площадок приняли участие руководители объединений Тверской области «Кибердружина» и «Наркобезопасность» Григорий Пащенко и Ирина Ильницкая. Они участвовали в разработке и защите проектов по своим направлениям деятельности.

«Кибердружина» занимается повышением информационной грамотности и безопасности в интернет-пространстве, профилактикой киберпреступлений, в том числе в молодежной среде. Кибердружинники проводят профилактические беседы с детьми и подростками, помогают правоохранительным органам в выявлять опасный контент в интернете.

В июле 2017 года  «Кибердружина» представила свои разработки в области IT-технологий на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Проект «Наркобезопасность» реализуется в Тверской области более 10 лет на площадке Тверского государственного медицинского университета. Волонтеры – студенты ТГМУ – проводят интерактивные занятия, посвященные профилактике наркомании, со студентами вузов, ссузов, школ Твери и Тверской области. Активисты организации участвовали в  антинаркотическом  месячнике, который проходил с 15 октября по 15 ноября 2017 года в Тверской области.

Справочно: Форум «Общественно-государственное партнерство в системе профилактики негативных проявлений в молодежной среде» организован Федеральным агентством по делам молодежи.  В дискуссионных площадках, сессиях и тренингах приняли участие представители органов власти субъектов РФ в сфере молодежной политики, некоммерческих организаций.

О необходимости оказывать всестороннюю поддержку некоммерческим организациям, вовлекать их в работу социального сектора  говорил Президент Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика