Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Представители поискового отряда «Сова» провели профилактические занятия для ржевских школьников

26 февраля 2019 года заместитель руководителя ржевского подразделения ВПСО «Сова» Сергей Калашников провёл профилактические занятия для школьников МОУ «СОШ №2» и МОУ «ООШ №11» города Ржева. Также в Актовом зале МОУ «СОШ №12» в рамках Урока Мужества была проведена профилактическая беседа с учащимися 8-11 классов совместно с информационными координаторами ВПСО «СОВА».

На проведённых занятиях было рассказано об истории возникновения поисково-спасательного движения в России, о формировании Тверского поискового отряда, а в дальнейшем его подразделений по всей области.

Сергей Калашников рассказал школьникам о правилах поведения в лесу, а самым маленьким напомнил, как важно слушаться родителей и ни при каких обстоятельствах не общаться с незнакомцами. В МОУ «СОШ № 12» для ребят старших классов в лекцию был включен материал об информационной работе отряда, а Сергей рассказал об организации поисков.

Проводя профилактические занятия, мы всегда видим неподдельный интерес со стороны не только учащихся, но и учителей. Поскольку мероприятия проходят при поддержке Отдела образования Администрации города Ржева, мы надеемся, что до наступления поискового сезона сможем охватить как можно большую аудиторию детей и подростков, что в дальнейшем позволит избежать встреч с ними в лесах при иных обстоятельствах, от которых мы и пытаемся их уберечь.

#впсо_сова #ржев #профилактика #впсосоваpoisktver.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика