Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Представители Верхневолжья приняли участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

20 мая состоялось пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Тверскую область представляли члены палаты – Илья Горохов из Ржева и Павел Смирнов из Кашина.

В работе заседания приняла участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что Палата молодых законодателей стала реально работающим социальным лифтом для талантливых политиков и управленцев из всех регионов нашей страны.

По словам спикера Совета Федерации, профессиональный опыт и лидерские качества, приобретенные в ходе работы в «молодежном парламенте», оказываются востребованными на ответственных должностях в органах власти как регионального, так и федерального уровня.

«Чем больше молодых и амбициозных людей будет идти на государственную службу, тем динамичнее и эффективнее будет развиваться Россия. Неслучайно в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил в каждом национальном проекте предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей», – сказала Валентина Матвиенко.

Совету Федерации предстоит внести ряд изменений в законодательство в соответствии с озвученными президентом инициативами. Валентина Матвиенко предложила Палате молодых законодателей подключиться к этой работе и подготовить свои предложения по поддержке молодых специалистов в здравоохранении, образовании, культуре, науке и других сферах.

Председатель Совета Федерации подчеркнула успешный опыт совместной законотворческой деятельности сенаторов с членами Палаты молодых законодателей, в том числе во время работы над законом о молодежной политике, который был принят в конце прошлого года.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика