Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Представители Верхневолжья вошли в «Молодежную команду страны»

Всероссийский форум с таким названием прошел с 24 по 27 октября в Воронеже. Он объединил 3000 представителей молодежных правительств из и членов молодежных палат при Законодательных собраниях из 75 регионов страны.

В программу форума входили лекции, мастер-классы, дискуссии и деловые игры. Их проводили ведущие эксперты в области государственного управления и политического менеджмента. Образовательная программа длилась более 30 часов, включая в себя различные направления повышения компетенций молодых управленцев. Также много внимания было уделено налаживанию связей, обмену опытом и нетворкингу.

В работе форума приняли участие и три представителя молодежного правительства Тверской области – заместитель председателя Лея Громова, министр по делам территориальных образований Наталья Пацевич и министр природных ресурсов и экологии Наталья Белякова.

— Мне особенно запомнилась лекция, посвященная эмоциональному интеллекту и командные игры, которые помогают найти общий язык с коллегами из других субъектов РФ, — рассказала заместитель председателя Молодежного правительства Лея Громова. – Кроме того, мы смогли на равных пообщаться с депутатами из разных регионов, перенять их опыт.

Главным эпизодом трехдневной работы стало формирование дорожной карты проекта «Молодежной команды страны» на 2019 год.

— Туда вошли и наши проекты, — продолжает Лея. – Например, «Михаил Тверской. Пройди квест за 60 минут». Многие из них посвящены пропаганде здорового образа жизни, развитию информационных технологий и их грамотному использованию.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика