Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Для волонтеров Ресурсного центра провели практическое занятие по основам противопожарной подготовки

Для того, чтобы подробнее ознакомить волонтеров из торгово-экономического и технологического колледжей города Твери, с практическими действиями при пожаре 22 апреля 2021 года Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области совместно с ГУ МЧС России по Тверской области провели практико-ориентированное занятие по основам противопожарной подготовки на базе пожарно-спасательной части №4.

Юношам и девушкам из группы обучения были представлены штатные средства и оборудование, применяемое сотрудниками профессиональных пожарно-спасательных служб при тушении пожаров.

Руководитель занятия, начальник образовательного подразделения учебного пункта 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тверской области Михайлов Вячеслав Анатольевич ознакомил слушателей с вариантами включения волонтеров в действия по ликвидации ЧС до и после прибытия пожарных подразделений. В том числе подробно разъяснил, что делать при оказании помощи профессиональным спасателям в прокладке рукавных линий, при эвакуации населения и материальных ценностей во время пожаротушения.

 Волонтеры на конкретных визуальных примерах проработали вопросы технических характеристик оборудования, установленного в пожарных автомобилях и способы применения снаряжения и оборудования для проведения работ по тушению пожара в том числе применение в зонах ЧС вспомогательного оборудования (снегоходы, квадроциклы).

Молодежь проявила интерес к рассказам преподавателя о службе в пожарно-спасательной части, все заинтересованно осмотрели помещения для тренировок и отдыха пожарных и музей.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика