Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

По инициативе молодежи

HIJkMEBeod8Завтра, 23 мая, в Совете Федерации обсудят вопросы о поддержке деятельности студенческих отрядов и популяризации рабочих специальностей

Организаторами круглого стола на тему «Нормативно-правовое обеспечение деятельности студенческих отрядов» выступили Палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», комитет Совета Федерации по социальной политике.

В заседании круглого стола примут участие представители Совета Федерации, депутаты Государственной думы РФ, представители аппарата Правительства РФ, органов государственной власти, заинтересованных государственных министерств и ведомств.

Основная цель мероприятия – усовершенствовать нормативно-правовое обеспечение деятельности студенческих отрядов и внесение предложений в региональные законы.

На круглом столе обсудят уже имеющиеся практики по поддержке студенческих отрядов на региональном и федеральном уровне, вопросы, связанные с развитием программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по рабочим специальностям, о льготном прохождении медицинского осмотра для участников студенческих отрядов.

Также предметом обсуждения станет создание в регионах единой нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность студенческих отрядов.

Еще одним событием в рамках данного мероприятия станет награждение победителей II Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение деятельности студенческих отрядов по итогам 2016 года.

Отметим, что этот круглый стол станет одним из мероприятий по обсуждению вопросов по организации работы молодежной политики: накануне пройдут парламентские слушания на тему «Состояние молодежной политики в Российской Федерации» в Государственной думе РФ  Молодежным парламентом при Госдуме.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика