Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Поэтический крейсер» курсирует в Свердловской области

21h60hj-mY0Участники проекта «Новые лица» продолжают цикл литературных вечеров. 

На портал «Новые лица» поступил проект «Поэтический крейсер», нацеленный на популяризацию литературы среди молодежи. Автором стал участник «Новых лиц» из города Екатеринбурга Михаил Сиденков.

С 2014 года инициативная группа проекта проводит литературные встречи, посвященные известным писателям и поэтам. В ходе мероприятий участники дискутируют на актуальные темы и обсуждают проблемы, поднятые в произведениях зарубежной и отечественной литературы. Также проводятся поэтические вечера со свободной тематикой, где молодые таланты презентуют свое творчество.

«Проект «Поэтический крейсер» особенно актуален на сегодняшний день — согласно исследованиям Фонда «Общественное мнение», молодежь уделяет все меньше внимания чтению и литературе. Проект не имеет определенного срока: популяризация — процесс длительный, труднореализуемый и требует комплексного воздействия», — комментирует автор.

По словам автора, проект подразумевает участие знаменитых поэтов Урала, членов Союза писателей, которые в дальнейшем смогут поддержать начинающих писателей в их деятельности.

На данный момент составлен график мероприятий до октября 2016 года, который включает: мастер-класс «Поэтическая графика» Геннадия Егоровича Халдина, члена Союза писателей; «Вечер трех поэтов» (посвящен творчеству В. В. Маяковского, С. А. Есенина, И. А. Бродского); Зимний поэтический вечер; вечер сатиры и юмора и т. д.

На сегодняшний день проект «Поэтический крейсер» участвует в конкурсе президентских грантов, а также в премии «Я — гражданин».

По словам автора, медийной платформой для продвижения проекта станет проект «Новые лица».

«Новые лица» представляются мне отличной площадкой для развития проекта «Поэтический крейсер» и приобретения соратников, готовых поддержать инициативу и помочь ее реализовать», — заключает Михаил.

«Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 2 октября на сайте newfaces.info зарегистрировано 4213 участников.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика