Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Почта России» начала доставку Паспортов болельщика ЧМ-2018

Услуга будет предоставляться бесплатно

«Почта России» начала доставку Паспортов болельщика (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом сообщили в пресс-службе почтового оператора.

Подробнее о FAN ID читайте в специальном разделе welcome2018.com.

Доставка будет осуществляться бесплатно заказной бандеролью первого класса с описью вложения по территории РФ и заказным регистрируемым мелким пакетом для получателей в других странах, отмечается в сообщении. Получить почтовое отправление с FAN ID российские болельщики смогут в отделениях почтовой связи в 140 городах РФ. Для этого нужно предъявить документ, удостоверяющий личность получателя, который указан в заявке на получение Паспорта болельщика.

Оформить Паспорт болельщика можно на сайте fan-id.ru, там же можно выбрать способ получения. Помимо доставки почтой, болельщики в России могут также получить Паспорта в центрах выдачи. Сейчас такие центры открыты в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Калининграде. Вскоре откроются центры в Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге.

Летом FAN ID использовался во время Кубка Конфедераций FIFA 2017.

В «Почте России» напомнили, что оформление и доставка Паспортов как российским, так и зарубежным болельщикам осуществляется бесплатно.

FAN ID – это персонифицированная карта зрителя, которая необходима для посещения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Паспорт оформляется бесплатно на каждого футбольного болельщика и действует при наличии соответствующих билетов на матчи. Ранее глава Минкомсвязи Николай Никофоров сообщил, что организаторы ЧМ-2018 планируют выдать до 2 млн FAN ID.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика