Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Последний школьный звонок

последний звонокСегодня, 22 мая, в Тверской области, как и по всей России,  проходят торжественные мероприятия, приуроченные к окончанию учебного года. Последний школьный звонок прозвенит в 468 школах Верхневолжья для 16 695 ребят.

Выпускников тверской гимназии  № 12 с праздником поздравил Губернатор Тверской области  Андрей Шевелёв.

— Сегодня вы, как и другие выпускники региона, стоите на пороге ответственного решения – выбора взрослого жизненного пути, — подчеркнул глава региона. — От него будет зависеть выбор вашей профессии, цели, установки и достижения. Это непростой, волнующий рубеж. Поэтому особенно важно, что к нему вам повезло идти рука об руку с мудрыми наставниками в стенах гимназии №12. Они заслужили уважение не только в масштабе Тверской области, но и на федеральном уровне. А это – очень серьезная оценка.

Андрей Шевелёв выразил надежду на то, что свой потенциал выпускники реализуют на малой родине: «Ваша энергия нужна Тверской области, ее промышленности, экономике, культуре, образованию, медицине.  Мы делаем все возможное, чтобы эти сферы развивались – и каждому из вас вполне по силам сделать эту работу еще эффективнее. У нас много талантливых земляков и я рассчитываю, что вы займете достойное место среди них».

Губернатор пожелал родителям и учителям терпения и выдержки в дни экзаменов, а всем выпускникам – успехов в их сдаче и веры в свои силы.

Директор гимназии Татьяна Слесарева назвала выпуск 2015 года —  творческим и самобытным. 9 выпускников – обладатели гранта «Одаренные дети», 4 – победители региональной олимпиады школьников, 2 выпускника стали лучшими на Всероссийской олимпиаде по русскому языку. У таких талантливых и, самое главное, трудолюбивых детей, как отметила Татьяна Слесарева, должно быть большое будущее. Директор поблагодарила родителей 11-классников, которые все эти годы поддерживали своих детей, активно участвовали в жизни школы.

Выпускников в этот день поздравили первоклашки, перенявшие у них, отправляющихся во взрослую жизнь, символическую школьную эстафету. Своими талантами блеснули и сами выпускники, приготовившие для всех присутствующих творческие номера.

Уже 25 мая для ребят наступит ответственная пора — государственная итоговая аттестация. Первыми будут экзамены по географии и литературе, а обязательный ЕГЭ по русскому языку пройдет 28 мая.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика