Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Портал «Работа в России» — для тех, кто ищет работу

По данным портала «Работа в России»: медицинская сестра и фельдшер входят в число наиболее востребованных профессий на рынке труда.

По статистическим данным официального информационного ресурса Федеральной службы по труду и занятости по поиску работы «Работа в России» http://trudvsem.ru, за март 2019 года в банке данных опубликовано более 4,5 тысячи вакансий на 10,5 тысячи рабочих мест. Наибольшее количество вакансий заявлено в таких сферах, как здравоохранение, производство, управление, образование и юриспруденция.

В качестве работодателя на портале «Работа в России» зарегистрировано 655 компаний Тверского региона. Самостоятельно работодателями размещено 353 вакансии на 740 рабочих мест.

Более 4 тысяч граждан разместили свои резюме в поисках работы. Наиболее популярными сферами деятельности у граждан, ищущих работу, стали государственная служба, административная работа, производство, финансы, продажи и бытовое обслуживание.

Справка

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Сайт создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников, и работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы.

Отличительными чертами портала являются:

  • бесплатность для пользователя;
  • надежность контрагентов;
  • поддержка со стороны органов службы занятости;
  • отсутствие рекламы.

На сайте публикуются вакансии от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями, напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использование средств криптографической защиты, а также от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы. Данные обновляются в ежедневном режиме.

Соискатель на портале может найти подходящую вакансию, оставить свое резюме. Для поиска работы на портале представлены удобные способы: по названию профессии, по заработной плате, по региону, по графику работы. Результаты поиска доступны в виде списка вакансий и на карте.

Работодатель на портале может создать вакансию, найти резюме подходящих соискателей и пригласить на собеседование. Здесь также представлены удобные способы поиска: по названию вакансии, по размеру заработной платы, по стажу работы соискателя и другим критериям.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика