Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Помогите остановить терроризм!

Каждый из нас помнит о страшных терактах, потрясших нашу страну. Захват террористами школы в Беслане, больницы в Буденновске, взрывы жилых домов в Москве и Буйнакске, трагедия «Норд-Оста», крушение скоростного поезда «Невский Экспресс» в Тверской области…

Только в Беслане погибло 186 детей. Кладбище, где они похоронены, называют «Городом Ангелов». На Дубровке погибли 134 заложника, а по некоторым данным – 174. В поезде «Невский Экспресс» – 28 человек, более 130 получили ранения.

Сегодня, благодаря работе спецслужб, практически полностью ликвидировано бандподполье на Северном Кавказе.

Но борьба с терроризмом не теряет своей актуальности в России. Международные террористические организации предпринимают попытки направления боевиков из зон вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке, в Северной Африке и афгано-пакистанской зоне в Россию, а также вербовки российских граждан.

Мы понимаем, что мишенью для терактов могут стать мирные жители: наши близкие, соседи, друзья. Опыт противостояния терроризму доказывает, что искоренить его можно только общими усилиями.

Важнее всего в этой борьбе срывать планы террористов, не дать им осуществить свои преступные замыслы.

Уважаемые жители и гости Тверской области! Просим вам немедленно сообщать о подозрительных автомобилях и бесхозных предметах, вызывающих опасения действиях и лицах, по телефону доверия Управления Федеральной службы безопасности Российской федерации по Тверской области: (4822) 77-74-41.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика