Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В полку юнармейцев Верхневолжья прибыло

 

????????????????????????????????????

В ряды военно-патриотического движения вступили еще 28 школьников.

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины…

27 декабря эти слова произнесли 28 мальчишек и девчонок в зале Военной академии ВКО им. Г.К. Жукова. Все они дали клятву юнармейца.

Напомним, что молодежная организация «Юнармия» была создана в 2016 году по инициативе Министерства обороны РФ, поддержанной президентом Владимиром Путиным. В Верхневолжье первыми в ее ряды вступили школьники из ЗАТО Озерный, Торжка и Лесного района. Теперь к ним присоединились 20 воспитанников военно-патриотического объединения десантного профиля «Сокол» им. А. Медведева из средних школ №22 и 42 Твери. «Сокол» является одним из ведущих военно-патриотическим клубов региона. Ежегодно его воспитанники учувствуют в военно-спортивной игре «Орленок», областной Спартакиаде допризывной молодежи, слете Постов Памяти № 1, а также представляют Тверскую область на таких соревнованиях как военно-спортивная игра «Звезда» (ЦФО), турнир «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений».

dsc_0625Вместе с «соколами» ряды юнармейцев Верхневолжья пополнили еще восемь учеников Лесной средней школы, где патриотическому воспитанию уделяется очень большое внимание.

Присягу у ребят в торжественной обстановке принял председатель совета Генеральского клуба Тверской области, гвардии генерал-майор Александр Грибов.

– Если вы сумеете пусть даже на 70% выполнить то, в чем сегодня поклялись, то станете достойными гражданами Отечества, – обратился он к ребятам. – Желаю вам не терять ни одного дня, крепнуть физически и духовно. В добрый путь!

????????????????????????????????????

С важным событием в их жизни юнармейцев также поздравили заместитель начальника  академии ВКО по работе с личным составом Сергей Тунденков, представители военного комиссариата Тверской области, регионального отделения ДОСААФ России Тверской области и многие другие.

Среди тех, кто получил заветные значки в виде орла со звездой – шестиклассники Лесной средней школы Никита Голубев и Полина Иванова, их сверстники из объединения «Сокол» Павел Даньшин и Артем Гуленышев.

– Мы любим свою страну, чтим ее историю и традиции – это и побудило нас вступить в «Юнармию», – не по-детски серьезно сказали нам ребята.

Теперь в свободное от учебы время они, как и другие юнармейцы, будут обучаться военному делу и оказанию первой медицинской помощи, изучать военные страницы летописи России, ухаживать за воинскими захоронениями и мемориалами.

По окончании торжественной части для юнармейцев была организованна экскурсия по музею академии.

????????????????????????????????????

Фото: Ярослав Алехин

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика