Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Политех готовится к реализации трех новых проектов

Все они получили гранты Росмолодежи по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Лучшими признаны сразу три проекта Тверской области, и все их представил на конкурс Тверской государственный технический университет. Политех получил гранты в номинациях «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание» и «Молодежные медиа». Общая сумма государственной поддержки составила 9 миллионов рублей.

По словам проректора по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александра Иванникова, все проекты абсолютно новые и планируется, что к их реализации в вузе приступят осенью.

Первый в тройке проектов, ждущих воплощения в жизнь, – «Студвесна. Авторы» (номинация «Инициативы творческой молодежи»). Он самый дорогостоящий – 5,5 млн рублей. Лучшие авторы-исполнители приедут в Тверь, чтобы познакомиться с нашим городом и продемонстрировать здесь свои таланты.

— Очень важно, на мой взгляд, что Росмолодежь поддержала проект по патриотическому воспитанию – хореографический спектакль на основе русских сказок «Однажды в сказке». Это очень значимая постановка, которая позволит привить любовь к национальной культуре и поддержать интерес к народным традициям, — отметил Александр.

Грант на эту постановку – 800 тысяч рублей. И, наконец, третий проект, получивший поддержку в номинации «Молодежные медиа» – «Медиаолимп-2019» (2,7 миллиона рублей). Это Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров.

В общей сложности в конкурсе принял участие 381 вуз, было подано 2553 заявки. Экспертная комиссия поддержала 609 проектов от 255 учебных заведений.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика