Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Полина Вальяно и Григорий Горбачев из Тверской области отличились на конкурсе «Слава России»

Впервые участниками проекта стали дети и молодёжь не только из всех регионов России, но и 11 зарубежных государств, включая Пуэрто-Рико и Суринам.

Подведены итоги III Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Слава России». 15 394 работы поступили от российских и иностранных участников из 12 стран. Организатором проекта выступила АНО Центр культурных проектов «Развитие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Главным удивлением для нас стало то, что проектом заинтересовались жители иностранных государств. Участниками конкурса стали дети из Италии, Армении, Беларуси, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана. Нам даже пришли работы из таких стран, как Бангладеш, Пуэрто-Рико и Суринам!», – рассказала руководитель проекта Марина Сушкова.

Стать участниками могли дети и молодёжь от 5 до 20 лет. Для этого необходимо было заполнить заявку на сайте конкурса и прикрепить в электронном виде рисунок и мини-сочинение.

Конкурсные работы были разделены на 16 номинаций, в каждой из них выбраны финалисты и определены победители. Всего 134 участника и учебные заведения отмечены отдельными дипломами и наградами организаторов и ещё 246 – партнёрами. При этом все без исключения участники конкурса получили поощрительные именные дипломы, а преподаватели – благодарственные письма.

Победители выиграли ценные призы: сертификаты на покупку в онлайн-магазине для творчества номиналом до 20 тысяч рублей, а также призы от партнёров конкурса. Кроме этого, отдельно было разыграно 12 бонусных призов.

У Тверской области две победы. Победителем в номинации «Спасибо, доктор!» стала 13-летняя Полина Вальяно из Твери с работой «Моя мама – доктор. Возвращение из красной зоны», а финалистом в номинации «Малая Родина» – 18-летний Григорий Горбачев из Твери с работой «Тверской Мост».

Жюри обращало внимание, прежде всего, на самостоятельность выполнения и оригинальность работы.

Работы всех участников организаторы начали выкладывать на сайте проекта https://deti-rossia.ru/ и в группах конкурса в социальных сетях.

«В ближайшие месяцы состоятся шесть церемоний награждения, главная из которых пройдет в Москве. Также будут организованы выставки работ в столице России, республике Северная Осетия – Алания и других регионах. В рамках проекта в период с конца февраля по апрель состоятся открытые конференции для педагогов на тему «Новые формы и методы историко-патриотического воспитания детей и молодёжи».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика