Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Поисковики учатся создать и реализовывать социальные проекты патриотической направленности

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e

Вчера в Московской области стартовал III Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей».

Форум, который проходит с 7 по 10 декабря на базе пансионата «Олимпиец», собрал молодых поисковиков из 42 регионов России. Тверскую область представляют Вера Петрова, Андрей Деев, Павел Орлов (Селижаровский район), Мария Бабаянц, Какаджан Бабаев (Старицкий район), Александра Кадошникова (Калининский район) и Дина Ужекина (Торжок).wmhamlyz2hk

xah1h1vdmeg В этом году основной темой форума, организованного «Поисковым движением России» и Роспатриотцентром, стала проектная деятельность: активисты «Поискового движения России» под руководством ведущих специалистов в этой сфере научатся создавать и реализовывать социальные проекты патриотической направленности.

— Поисковики – это люди, которые взяли на себя миссию увековечения памяти погибших при защите Отечества. Но если заглянуть в закон, в соответствии с которым мы работаем, то увидим, что увековечивание памяти — это множество направлений деятельности: работа в архивах, публикации в СМИ, уход за памятниками, — почеркнула, выступая на торжественном открытии форума, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева. – Это работа, которую мы ведем для того, чтобы напомнить гражданам России, кому мы обязаны величием нашей страны. Мы очень хотим, чтобы вы активно помогали командирам отрядов в работе по всем этим направлениям. Поэтому на форуме вы научитесь и подавать документы на гранты, и организовывать мероприятия, и вести информационное сопровождение, и общаться с журналистами.

В рамках торжественного открытия состоялось награждение лауреатов конкурса «Мгновения поиска»: дипломы и подарки получили победители и призеры фотопроекта из Республики Татарстан, Тюменской и Калужской областей.

g_z7l0vqesaНа площадках форума проходят лекции экспертов в области информационной работы и социального проектирования, а также мастер-классы по фотомастерству и продвижению социальных сетях. Также участники посетят тренинги и деловые игры, организованные тренерами команды «Курс» из Республики Татарстан. А 9 декабря, в День Героев Отечества, поисковики  примут участие в работе масштабного Всероссийского патриотического форума «Герои нашего времени», который пройдет в Историческом парке «Россия. Моя история» на ВДНХ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика