Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Поздравление с Днем Победы заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представителя от исполнительного органа государственной власти Тверской области Лукина Владимира Петровича

Дорогие земляки!

Три четверти века не отделяют нас от Дня Великой Победы, а соединяют с ним — общей памятью, ощущением родства, сопричастности утратам и подвигам. 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны и победа в ней дали нашей стране 75 лет мира и надежду на мир в будущем.

Мой отец — сын крестьянина села Никольское-Городище, стоявшего до войны на берегу Шоши, его и мои предки жили на тверской земле на протяжении столетий, возделывали и хранили её. Мои родители испытали всё, что выпадало на долю фронтовиков: и тяжёлую оборону, и прорыв из окружения, и отчаянные атаки. К счастью, они вернулись домой живыми.

Весной 1945-го мне было всего семь лет, но военные дни и годы навсегда остались в душе как боль и ожидание победы. Как оказалось, жизнь приготовила мне немало испытаний, не раз ставила перед нравственным выбором, и часто именно эта детская память позволяла принимать ответственные и верные решения. Я благодарен вам за то, что в наше непростое время вы доверили мне представлять Тверскую область в Совете Федерации Федерального Собрания России.

На тверской земле произошла самая страшная и продолжительная за всю историю человечества Ржевская битва, унесшая сотни тысяч жизней соотечественников. Низкий поклон поисковикам, возвращающим своей деятельностью имена павших и добивающимся достойного захоронения их останков. Они дают всем нам высокий пример патриотизма.

Целью фашизма было уничтожение народов и превращение людей в безликих существ. Но Добро тогда победило зло, и мы обязаны закреплять это завоевание благодарной памятью, собственной внутренней свободой, становлением личности, независимой от навязываемой идеологии, раскрытием разносторонних талантов, заботой о ветеранах и детях. Быть достойными тех, кто не пришёл с войны, и тех, кто испытал все её тяготы на фронте и в тылу, — наша нравственная обязанность.

Сердечно поздравляю вас, дорогие земляки, с юбилеем Великой Победы и желаю здоровья, уверенности в себе и в будущем нашей Родины. Нас обязывает к этому память, оплаченная очень дорогой ценой. Будьте счастливы!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика