Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Подготовка к «Русской классике» выходит на финишную прямую

Русская классика 1Участники и болельщики с нетерпением ждут одного из главных спортивных событий зимы-2016 – хоккея под открытым небом «Русская классика», который пройдет в Твери в феврале.

24 декабря под руководством губернатора Андрея Шевелева состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению матчей в рамках проекта. В его работе приняли участие представители исполнительных органов власти Тверской области, федеральных структур, руководство некоммерческого партнерства «Высшая хоккейная лига», представители «Тверского хоккейного клуба», администрации Твери.

Напомним, что традиционный матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Русская классика» приурочен к 50-летию противостояния отечественного и канадского хоккея на территории СССР. 13 января 1966 года на калининском стадионе «Химик» ЦСКА под руководством Анатолия Тарасова встретился с чемпионом Канады среди любительских клубов «Шербрук Биверс». Тогда советские хоккеисты выиграли у канадцев с разгромным счётом 15:4.

Русская классика 2В рамках «Русской классики — 2016» запланировано три матча. Центральной станет встреча 7 февраля тверского ТХК и воронежского «Бурана». Также на нашей площадке впервые будет разыгран Кубок «Русской классики». Трофей представляет собой точную копию главного приза чемпионата СССР. 9 февраля его оспорят сборная тверских хоккеистов СКА МВО и действующий чемпион России московский ЦСКА. Кроме того, запланирован матч сборных Правительства Тверской области и руководителей клубов Высшей хоккейной лиги. Организаторы готовят немало сюрпризов. Так, в Тверь приглашены ветераны – участники исторического матча 1966 года. Также планируется открытие памятной доски Анатолию Тарасову.

Тверская «Русская классика» станет большим праздником для всех любителей спорта. В центре внимания, подчеркнул Андрей Шевелев, – вопросы обеспечения безопасности, комфорта зрителей, организации питания, торговли. Особое внимание — подготовке стадиона, оснащению его необходимым оборудованием и техникой.

Продажа билетов на игры, как мы уже сообщали на нашем портале, началась 4 декабря, и на данный момент реализовано более 60%. Поклонники хоккея активно их раскупают и даже дарят друг другу на новогодние праздники.

На домашнем матче ТХК с казанским «Барсом» началась продажа атрибутики к «Русской классике». На протяжении всей предновогодней домашней серии ТХК болельщики смогут приобрести фирменные шарфы, шапки и варежки, представленные в трех разных вариантах, а также сувенирные шайбы с логотипами ТХК и «Русской классики»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика