Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Подведены итоги работы II Международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России»

Итоги Арктики 15 марта завершил свою работу II Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». На протяжении недели 150 молодых специалистов в области исследований Крайнего Севера из России и стран Арктического совета работали над решением кейса, специально созданного для образовательной площадки Росмолодежью совместно с ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Главным результатом недельной работы участников форума стала защита командного проекта по созданию и организации работы газового месторождения на арктическом шельфе России. В итоговый день работы площадки команды представили свои наработки специалистам из структур «Газпрома», чтобы те с профессиональной точки зрения оценили ход мысли каждой из команд и вынесли своё решение.

Итоги Арктики 2Коллегиальным решением экспертной комиссии форума победа была присуждена команде №3, полный список участников и подробные итоги #ФорумАрктика опубликованы на сайте Росмолодежи: Арктика: территория молодых

Участники форума «Арктика. Сделано в России» встретились с временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игорем Руденей, а также обсудили право России на расширение своих границ в Арктике с политическим консультантом и журналистом Анатолием Вассерманом и профессором Новосибирского госуниверситета Дмитрием Метелкиным.

Итоги Арктики 3В начале панельной дискуссии выступил врио губернатора Тверской области Игорь Руденя. Обращаясь к участникам, Игорь Руденя отметил, что «сразу же обратил внимание на ваш проект, на то, что вы делаете».

«Я считаю форум «Арктика. Сделано в России» местом, где молодые профессионалы объединены общим делом – трудом ради процветания и благополучия нашей Родины». По мнению Игоря Рудени, такое мероприятие, как форум «Арктика», в значительной степени поспособствует вовлечению молодежи в жизнь страны.

Также врио губернатора отметил смелость и профессионализм участников и пообещал в своей деятельности руководствоваться мнением молодых.

Частый гость федеральных молодежных форумов, один из самых эрудированных людей России Анатолий Вассерман поделился с участниками своей точкой зрения на тему «Арктика: право на шельф».

Итоги Арктики 4Он отметил многопрофильный состав участников, как залог успеха в любой интеллектуальной деятельности, а работу в командах назвал«тренировкой на взаимопонимание».

Расширение Россией своих границ в арктическом регионе – предмет конструктивного диалога на международном уровне. И вести такой диалог предстоит молодым специалистам.

«Русский народ – единственный, кому удалось построить настолько развитую цивилизацию в таких суровых условиях. Соответственно, Арктика для русской цивилизации – это не царство вечного холода и ужаса, а поле для активной деятельности»,- сказал Вассерман.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика