Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Подведены итоги программы ТвГУ «Созвездие»

16 июня прошла итоговая конференция молодежной региональной программы «Созвездие», на которой команда проекта рассказала о проделанной работе и поделилась достигнутыми результатами.

Молодежная региональная программа «Созвездие» — это современный социально-образовательный проект, направленный на формирование актива перспективной молодёжи, владеющей современными инструментами при решении социально-значимых проблем, на развитие их лидерского потенциала.

В рамках программы тимлидеры Тверского государственного университета и приглашённые спикеры провели мастер-классы по развитию ораторских способностей, коммуникативного потенциала и навыков работы в команде, специфике продвижения собственных инициатив и особенностям создания и презентации социально-значимых проектов.

В период с 15 апреля по 23 мая команда проекта «Созвездие» провела пять межрайонных, площадками для которых стали города Вышний Волочек, Тверь, Торопец, Красный Холм и Ржев, и один региональный форум. В молодёжной региональной программе «Созвездие» приняли участие ребята Торопецкого, Кимрского, Лихославльского, Весьегонского, Удомельского, Ржевского, Вышневолоцкого, Максатихинского, Спировского, Бологовского, Кувшиновского, Западнодвинского, Лесного, Кесовогорского, Молоковского, Рамешковского, Бежецкого, Сонковского, Сандовского, Краснохолмского, Оленинского и Зубцовского районов и города Твери.

С 21 по 23 мая на территории загородного комплекса «КОМПЬЮТЕРиЯ» прошёл региональный форум «Созвездие». Команды участников были сформированы таким образом, чтобы в каждой были ребята из разных районов.

Ребят ждала насыщенная программа: в течение трёх дней они знакомились друг с другом, участвовали в командный играх, неформальной конференции по развитию молодёжных советов, тематических площадках по социальному проектирования и деловых играх по специфике продвижения собственных инициатив, разрабатывали и защищали социально-значимые проекты. Организаторы получили от участников форума обратную связь, и большая часть опрошенных поставила максимальную положительную оценку мероприятию по всем показателям.

На итоговой конференции проректор по ОДиМП ТвГУ Наталье Евгеньевна Сердитова отметила синергетический эффект программы «Созвездие», когда общими усилиями достигается эффективный результат в рамках «третьей миссии» университета, а также напомнила о предстоящем открытии «Точки кипения» в информационно-библиотечном центре ТвГУ и призвала ребят проявить себя там.

Начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Татьяна Николаевна Наветная выразила восхищение проделанной работой и энтузиазмом, с которым организаторы рассказывали о проекте.

Также присутствующими была высказана мысль о повышении уровня «Созвездия» до федерального. Подобные мероприятия действительно необходимы для молодежи, и не только раз в год, а на постоянной основе. Желаем проекту расширения и новых возможностей!

Источник: ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ — ТвГУ

#ТвГУ #Созвездие69

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика