Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Подарок судьбы «Пролетарке» от Марины Бурдинской

Для народного ансамбля эстрадного танца «Фантазия» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» лето-2018 не просто период перезагрузки физических и душевных сил, но и творческого поиска…

Поистине настоящим подарком судьбы для всего коллектива и его бессменного, с более чем 30-летним стажем, руководителя Светланы Саламовой стал августовский мастер-класс от профессионала Марины Бурдинской.

«Жизнь есть движение»… Эта фраза Аристотеля, по словам Марины Бурдинской, зеркально отражает ее состояние души не только в танце, но и в жизни.

-Сегодня танец для меня не просто вид искусства, а образ мышления. У танцора мыслящее тело. Мысль находится в состоянии постоянного изменения. Движение для меня – это звук, поток энергии, который движется в пространстве, — делится самым сокровенным преподаватель современного танца.

Будучи, в недавнем прошлом, нашей землячкой и выпускницей  Тверского колледжа культуры им Н.А Львова, Марина Бурдинская в 2001 году  стала путешествовать по миру и переехала в Италию с большой надеждой бросить вызов себе и научиться чему — то новому. В Твери остались родные, которых  теперь она время от времени навещает,  и друзья, с которыми щедро  делится опытом.

Сегодня Марина Бурдинская — не просто профессионал, хореограф, танцор, но и постановщик одного из  модных и современных стилей «contemporary dance», а кроме того лауреат и участник  фестивалей в Италии, Испании  и России. Один из последних – XX Международный танцмарафон  современной хореографии «Open look»,  который прошел в середине августа 2018 года в Санкт-Петербурге. По  своей известности, популярности, насыщенности эмоциями он, пожалуй,  ничуть не уступает даже нынешнему Чемпионату Мира по футболу…

Стиль «контемпорари», как  направление современного танца, и лег в основу  серии мастер-классов  от Марины  Бурдинской  на базе ансамбля эстрадного  танца «Фантазия» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка». Пять 2-х часовых занятий или 10 часов движений, способных  передать весь твой внутренний мир,  стали настоящим подарком судьбы для танцоров.

А это значит, что у   Тверского областного  Дворца культуры «Пролетарка» впереди новые  творческие  идеи и  новые  интересные проекты.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика