Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Погода на годы вперед

2_климат_на_сайтСоветник Президента РФ по вопросам изменения климата прочтет лекцию в ТвГУ.

26 мая в актовом зале исторического факультета Тверского государственного университета (ул. Трехсвятская, 16/31) в 12.00 состоится лекция Александра Бедрицкого по вопросам изменения климата.

Александр Бедрицкий — советник Президента Российской Федерации по вопросам изменения климата (с 2009 года), специальный представитель Президента по вопросам климата (с 2010 года).

В 1993—2009 годах — руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России (Росгидромет).

В 1992—1998 годах — первый заместитель председателя Комитета по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов РФ.

В 2003 году Александр Бедрицкий был избран президентом Всемирной метеорологической организации (ВМО). В 2007-м – был переизбран на второй четырехлетний срок. Еще с 1978 года он принимал активное участие в деятельности ВМО и других международных организаций и конференций Сторон конвенций, касающихся окружающей среды, а также двусторонних и многосторонних соглашений. С мая 1993-го являлся постоянным представителем Российской Федерации при ВМО, в настоящее время почетный президент ВМО.

Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика