Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Победа тверской мысли

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e 20161215_092443-1 ahumq4j5una gmnddq8v1feКоманда ТвГТУ «Технополис» — лидер III Всероссийского фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ- 2016».

В Москве прошел финал III Всероссийского межвузовского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ». Ежегодно тематика конкурса определяется экспертной комиссией в зависимости от приоритетных направлений развития страны. В 2016 году это — «Инновации, наука и техника в сельском хозяйстве». Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ.

С июня 2016 года по всей России проходили отборочные туры, 90 вузов страны боролись за право участвовать в финале. 28 участников прошли в финал, среди них –  команда «Технополис» ТвГТУ.

На открытии фестиваля присутствовали представители Московской городской Думы, руководители университета МИРЭА, руководство фестиваля ВУЗПРОМФЕСТ. Все они пожелали финалистам легкого старта, интересных задач и победы.

Конкурсные мероприятия для участников фестиваля проходили на площадке ЦВК «Экспоцентр» делового центра «Москва – Сити», где студенты соревновались в следующих компетенциях:
— проектно-конструкторская деятельность в области мехатроники и робототехники
— аддитивные технологии в подготовке производства
— организация проектной деятельности в области промышленного и архитектурного дизайна
— техническая и социальная компетентность в области экономики и менеджмента проекта
— современные информационные технологии и системы, профессиональные компетенции в области программирования и создания инновационных проектов.

В итоговый день фестиваля студенческие команды представили к защите проекты, разработанные в процессе подготовки к «ВУЗПРОМФЕСТу», и продемонстрировали опытные образцы своих изделий.

Команда «Технополис» представила экспертной комиссии проект умной фермы под названием «Формирование базы данных учета КРС с применением аппаратно-программного комплекса управления фермой».

По решению экспертного совета, а также по итогам работы конкурсных площадок были определены призеры фестиваля. В общем зачете среди 28 финалистов команда «Технополис» заняла четвертое место, что, безусловно, является очень высоким результатом.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика