Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

План работы на все лето

IMG_1402Комитет по делам молодежи Тверской области пригласил города и районы Верхневолжья к открытому микрофону.

Вчера в Твери прошла очередная коллегия Комитета по делам молодежи. Кратко ее основное содержание можно было бы определить в нескольких словах: «Что это лето нам готовит?» Вот лишь несколько основных мероприятий – от региональных до уровня ЦФО, — которые организует комитет: форум «Содружество», форум молодежи Верхневолжья, областной молодежный туристический слет, военно-патриотическая игра «Орленок», Школа молодого поисковика, фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра», форум сельской молодежи.

IMG_1363Не менее насыщенным будет и федеральное лето. Молодежь Вехневолжья вновь примет участие во всероссийских молодежных образовательных форумах «Территория смыслов», «Таврида», «Балтийский Артек».

Как отметил исполняющий обязанности председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Вадим Степанов, в муниципальных образованиях региона много активных, талантливых, инициативных молодых людей, ярких, интересных и социально значимых проектов. Молодежь городов и сельских поселений Тверской области должна активнее участвовать в форумах Росмолодежи, заявлять о себе не только на региональном, но и на всероссийском уровне, представлять свои проекты и получать гранты на их дальнейшее развитие.

IMG_1365Большое внимание на коллегии было уделено вопросам безопасности летнего отдыха. Инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, представитель ПДН УМВД России по Тверской области Марина Ткаченко рассказала об обеспечении безопасности и профилактике асоциальных явлений при организации летней занятости молодежи и проведении палаточных лагерей. Главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Тверской области Галина Духовная выступила с докладом о санитарных требованиях к организации и проведению летних лагерей отдыха, начальник отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области Роман Тупицин – об обеспечении пожарной безопасности.

IMG_1379Также к открытому микрофону пригласили представителей муниципальных образований региона. Они рассказали о самых ярких молодежных событиях, которые пройдут в ближайшие недели, и о том, как идет подготовка к ним.

Контактная информация Комитета по делам молодежи Тверской области: Вагжанова ул., д. 7, г.Тверь, 170000
kom_molodegy@web.region.tver.ru
Тел.приемной: 32-86-32

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика