Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Только с письменного согласия абитуриента

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e e5qhe10eopgВысшие учебные заведения России объявили правила приема на 2017 год.

Абитуриентов ждут 900 российских вузов и филиалов. Как и раньше, подать заявления можно в пять вузов на три специальности в каждом. Приезжать для этого в университет не надо, можно отправить заявление обычной и электронной почтой. Но потом вместе с оригиналом аттестата или дипломом потребуется еще и письменное согласие на зачисление – это новое условие в правилах. Если согласия по каким-то причинам нет, к конкурсу поступающего не допустят.

Какие еще появились нововведения? Расширился перечень вузовских и отраслевых олимпиад, за победу в которых можно получить дополнительные баллы: всего их 88, не считая Всероссийскую олимпиаду школьников. В этом году в список добавились такие, как олимпиада «Робофест», олимпиада Университета Иннополис для школьников, олимпиада по программированию «ТехноКубик», олимпиада по программированию МИСиС и Cognitive Technologies, Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных колледжей, Турнир будущих управленцев и другие.

Подробнее о правилах приему здесь:

https://rg.ru/2016/10/10/kak-izmenilis-pravila-priema-v-vuzy-v-etom-godu.html

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика