Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Пилот СК ТвГТУ «Racing» сохраняет лидерство в чемпионате России по автокроссу

С 8 по 10 июля в Ростовской области прошел третий этап чемпионата России по автокроссу, на котором Верхневолжье и Тверской государственный технический университет представили пилоты СК ТвГТУ «Raсing».

Мастер спорта Александр Колесниченко показал на трассе «Гуковская» второй результат в классе «Супер 1600» и сохранил лидерство в общем зачете. Кандидат в мастера спорта Тамир Каплун и мастер спорта Сергей Лысов заняли 11 и 12 места соответственно, спортсменам не удалось выступить в полную силу по техническим причинам. Кроме того, сложные погодные условия – температура достигала отметки 39 градусов в тени – вызвали перегрев двигателей.

Александр Колесниченко также сохраняет шансы попасть на подиум чемпионата страны по ралли-кроссу. До окончания соревнований в этой дисциплине осталось два этапа, которые пройдут в Ленинградской области и в Казани.

«Шестой этап по ралли-кроссу на трассе «Игора-драйв» и четвертый этап по автокроссу в Истре очень важны для нас», — отметил руководитель команды Виктор Баринов.

Фото:ТвГТУ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика