Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Первый Всероссийский юнармейский слет собрал 500 участников

O0uxSpBH7I4

Тверские патриоты подарили министру обороны РФ Сергею Шойгу танк.

Конечно, не настоящий, а вязаный. Этот символ «Юнармии» изготовили участники военно-патриотического клуба «Сокол» из Твери. Министру его вручила Полина Черкас.

Напомним, что инициатива возрождения молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» принадлежит именно министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу.

Первый слет юнармейцев прошел на территории Парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», расположенного в подмосковной Кубинке.  Для всех участников была сшита юнармейская форма.

Processed with VSCO with hb1 preset

— Мы бы хотели, и мы это сделаем обязательно, создать сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране, — сказал Сергей Шойгу, приветствуя участников слета из 85 регионов страны. — Мы будем делать все для того, чтобы вы были самыми сильными, самыми умными, самыми красивыми и самое главное — достойными гражданами нашей страны.

Деятельность «Юнармии» будет осуществляться в рамках военно-патриотического направления «Российского движения школьников», созданного по указу президента России Владимира Путина.  Основными формами работы станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахтыпамяти и походы по местам боевой славы, а также посты №1 у Вечного огня, обелисков и мемориалов. Co2W_YN-fsE

С приветственным словом к юнармейцам обратился Герой России, летчик-космонавт, председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский.

— Я уверен, что каждый из вас и ваших друзей найдет для себя интересное направление в рамках «Российского движения школьников». Одним из них стала и «Юнармия». Любой проект, который сейчас реализуется в отдельно взятой школе или патриотическом объединении теперь гораздо проще вывести на федеральный уровень, привлечь к нему ребят со всей страны,  –  отметил Рязанский.

Он призвал молодых людей активнее включаться в деятельность движения и пожелал им достигнуть космических высот в выбранной ими сфере._xTh9CerGFs

На слете был утвержден председатель Центрального штаба всероссийского патриотического движения «Юнармия». Его возглавит олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков. По его словам, движение поможет России воспитать настоящих патриотов своей страны и создаст прочный фундамент для формирования личности подрастающих поколений.

Помимо основной повестки дня, организаторы подготовили для участников насыщенную экскурсионную и культурную  программу. Была показана реконструкция боя «Битва за Москву», фрагменты полевого госпиталя,  прошли соревнования по мотоспорту выставка современной военной техники.

Ведущим слета был известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.wb3oV1L4qJc

shojgu-i-tank-1

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика