Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На первом общегородском субботнике в Твери было собрано более 700 кубометров мусора

2 4-1 745QRrio6UUУчастие в массовой уборке приняли около 1300 человек.

На субботник вышли все сотрудники администрации Твери, муниципальных предприятий и, конечно, молодежь – участники общественных организаций, студенты и аспиранты учебных заведений.

Субботник начался в 9 часов утра сразу на 30 площадках. В первую очередь, убирали наиболее значимые места отдыха горожан. Например, в Московском районе всего за несколько часов был очищен от мусора один из старейших парков Твери – «Воксал».

– Здесь очень большой объем работ, поэтому мы начинаем целую череду субботников в этом парке. Она будет продолжена уже 23 апреля. Наша цель – очистить не только «Воксал», но и убрать прилегающую к нему набережную Волги, там после зимы также осталось много мусора, – рассказала глава администрации Московского района Людмила Хоменко.

За один день в Твери было собрано более 700 кубометров мусора, то есть порядка тысячи стандартных контейнеров. Работы будут продолжены 23 апреля. Принять участие в субботнике сможет каждый, кто готов менять областной центр в лучшую сторону.

Тверские студенты не ограничились территорией города. К примеру, участники добровольческого объединения ТвГУ «Силы Добра»  Максим Туманов, Вячеслав Гальченко, Бектемур Якубов и Андрей Буньков отправились в деревню Колталово на помощь храму Георгия Победоносца. В течение трех часов они приводили церковь в порядок, очистив одну половину от ненужных вещей.

Настоятель храма отец Сергий Губский-Борисов искренне поблагодарил добровольцев за помощь. Стоит сказать спасибо и студенту ТвГТУ, активисту «ДоброТеха» Сергею Рогожникову, который не просто помог ребятам, но и организовал транспорт, чтобы добраться до деревни.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика