Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Первокурсники ТвГТУ присоединились к Параду российского студенчества

15 сентября в Твери прошел региональный этап Парада российского студенчества, объединивший более 500 первокурсников вузов Верхневолжья – ТвГУ, ТвГТУ, ТГМУ, ТГСХА, ТИ МГЭУ и ТФ РАНХиГС.

В торжественном шествии от кинотеатра «Звезда» до Городского сада приняли участие более 100 студентов Тверского государственного технического университета  в сопровождении студенческих кураторов.

Приветственный адрес участникам Парада направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Это масштабное мероприятие объединило молодых людей из десятков городов нашей страны. Студенческие годы – время поиска и открытий, обретения настоящих друзей, реализации талантов и первых серьезных успехов на выбранном пути. Молодые, энергичные профессионалы сегодня востребованы в самых разных отраслях экономики и социальной сферы Тверской области», – отметил глава региона.

На главной сцене Горсада их приветствовали заместитель председателя регионального Правительства Андрей Белоцерковский, председатель областного комитета по делам молодежи Вадим Степанов и руководители вузов, от лица которых к первокурсникам обратился председатель Совета ректоров Тверской области, ректор ТвГТУ Андрей Твардовский. Он подчеркнул, что учеба в университете – нелегкий труд, однако именно знания – тот капитал, который способен принести со временем самые высокие дивиденды.

С помощью телемоста участники Парада в Твери вышли на связь с молодежью из других регионов страны и вместе произнесли клятву первокурсника, а также получили напутствие от руководителей федеральных органов власти. В завершение мероприятия, ведущими которого стали конкурсанты «Мисс и Мистер студенчество России – 2018» студентка ТвГУ Валерия Рябинина и студент ТвГТУ Илья Сулимин,  состоялся праздничный концерт.

Организаторы регионального этапа Парада Российского студенчества: Тверской государственный университет совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, Министерством образования и науки Тверской области и Советом ректоров Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика