Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Первая смена «Территории смыслов» на Клязьме завершила свою работу

ZbtxjLl69Z0 gg75U3OttIc (1)Но впечатления и эмоции остались. Ими с нашим порталом делятся тверские участники форума.

— Меня зовут Вячеслав Гальченко, я из Твери. Наша команда в составе пяти человек представляла проект «Региональный форум молодежных советов «Созвездие — 2017» . Мы все являемся активистами студенческого объединения «Молодежный Корпус» при Тверском госуниверситете.

Суть нашего проекта заключается  в следующем:

Региональный форум является завершающим этапом молодежной региональной программы «Созвездие», которая включает в себя проведение ряда образовательных мероприятий в разных районах области; мониторинг работы представителей молодежного самоуправления на местах и отбор активистов для участия в 3 этапе и проведение регионального форума молодежных советов.

На форум, организованный Росмолодежью, мы попали, как и другие ребята. Заполнили анкету и заявку на сайте АИС Молодежь России, прикрепив к ним портфолио. Прошли отбор и оказались на «Территории смыслов».

На форуме было столько незабываемых моментов,  что в несколько предложений их точно не уместить. Во-первых, стоит отметить прекрасные условия, которые были для нас созданы. Как только мы прибыли на форум, нас радушно встретили волонтеры – кураторы групп, внесшие неоценимый вклад в комфортность нашего проживания. Жили мы в уютных палатках по 10 человек. Отдельно хотелось бы сказать о работе столовой – еда была просто божественной!6Jsj_pol_Y0

Теперь о пище духовной. На форуме было много интересных встреч и семинаров, мне больше всего запомнились общие лекции, направленные на развитие soft- skills (коммуникационных навыков),  а именно публичные выступления, ораторское искусство, умение делать презентации. Также на форуме была очень веселая и энергичная развлекательная программа: зарядка + танцы по утрам, концерты и дискотеки по вечерам. На классно оборудованной  спортплощадке можно было попробовать себя в различных видах спорта и сдать нормативы.

Я попал в команду, состоящую из 14 ребят. Все умные, талантливые,  уже имеющие за плечами большой багаж знаний и опыта. Мне было интересно с ними общаться и взаимодействовать. Узнал от них много нового и полезного для себя. Из нас получилась очень дружная и веселая команда. Вместе преодолевали трудности при выполнении заданий, которые нам давали.ArRkJuJS01Y (1)

Самым ярким моментом форума стало, безусловно, его открытие. К нам приезжали две музыкальные группы «Пицца» и «Интонация»,  запомнился и мощный салют, который долго освещал все небо.

Подводя итоги «Территории смыслов», хочу сказать, что это была одна из лучших недель в моей жизни!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика