Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Пенсионеры области продемонстрировали знание компьютерных программ

В Тверской области состоялся региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В нем приняли участие 16 конкурсантов из 11 муниципальных образований (Бежецкий, Калининский, Кесовогорский, Зубцовский, Молоковский, Ржевский. Селижаровский, Сонковский, Спировский, Торопецкий районы и город Тверь).

Чемпионат призван популяризировать освоение компьютерных технологий пожилыми гражданами для успешной социальной адаптации в информационной среде. В Верхневолжье состязания проводились при поддержке министерства социальной защиты населения региона.

Среди участников областного этапа были как опытные, так и начинающие пользователи компьютера. Задания позволили каждому  конкурсанту продемонстрировать навыки работы с различными компьютерными программами, а также в сети Интернет.

Победителями стали: Ольга Новикова (г. Ржев) в номинации «Уверенный пользователь компьютера» и Александра Мельникова (г. Торжок) в номинации «Начинающий пользователь компьютера». Они примут участие в V Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 24-25 августа в городе Казань.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика