Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Парламентский форум для граждан Страны КОМПЬЮТЕРиЯ

Gy1jqQQhIucСтрана КОМПЬЮТЕРиЯ – инновационный лагерь, ребята которого в течение всей смены (компьютерского года) живут в собственном детском государстве. В нем есть свой флаг, гимн, герб, собственная конституция. У граждан страны КОМПЬЮТЕРиЯ есть возможность открыть свой бизнес, стать мэром или министром или быть избранным в парламент, который утверждает бюджет страны на текущий компьютерский год и составляет проект бюджета на следующий. Осознание трудностей работы государственных органов – первый шаг ребят к приобщению к правовой культуре страны.

Совместно с региональной молодежной программой «Созвездие», в Стране КОМПЬЮТЕРиЯ прошел Парламентский форум.

Детские депутаты и министры лагеря в интерактивной форме узнали о деятельности органов школьного самоуправления и Молодежных Советов Тверской области и о перспективах работы в них, а также выделили условия, необходимые для карьерного роста.

Участники форума проанализировали свою работу, выявили плюсы и минусы происходивших событий, предложили новые планы на будущее, поделились своими идеями и рассказали, какие нововведения они хотели бы видеть в нашей стране в дальнейшем.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика