Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Парк «Россия – моя история» в Твери присоединяется к акции «Ночь музеев»

В Твери 20 мая 2023 года в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» пройдёт акция «Ночь музеев» – экспозиции будут работать до 23.00.

В этот день на основных экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы» будут проводиться тематические экскурсии: «История Тверского княжества», «Деяния князя Михаила Тверского», а также «Русский уклад: быт, одежда, образ жизни», «Крещение Руси», «Новая Россия Петра I» и «Русские боевые победы».

В рамках всероссийского просветительского проекта «Вечный огонь» для посетителей с чтениями и лекциями выступят Геннадий Майоров – известный журналист и писатель из Орла, а также Наталия Елизарова – поэт и прозаик из Москвы.

Для детей будет организована игровая познавательная программа «Лукоморье», по мотивам сказок А. С. Пушкина. Ребята узнают, что же такое на самом деле сказочное Лукоморье, почему на том «чудесном дубе» сидит русалка? Программа наполнена играми и танцами, которые дополняют сюжетное действие, поэтому не оставит равнодушным ни одного ребенка.

Кроме того, на мероприятии с концертом выступят камерные музыканты – студенты Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, которые исполнят популярные арии, народные песни и романсы.

Помимо этого, на площадке исторического парка пройдет турнир по исторической «Мафии», где в качестве персонажей игры будут задействованы такие российские исторические личности, как Иосиф Сталин, Екатерина II, Марина Мнишек, Николай Пирогов, Антон Девиер, Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский и другие.

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» приглашает всех жителей и гостей Твери посетить уникальные интерактивные площадки, которые в «Ночь музеев» будут работать до позднего вечера.

Дата проведения: 20 мая с 11:00 до 23:00.
Место проведения: исторический парк «Россия – Моя история» (Тверь, Набережная Лазури, 9А).

Контакты: Никита Безгин, руководитель пресс-службы исторического мультимедийного парка «Россия – Моя история». Телефон: 8 (982) 406-11-15.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика