Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Память о Сталинграде жива!

IMG_04712 февраля 2015 года мы отмечаем 72-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Мы преклоняемся перед защитниками Одессы, Севастополя, Керчи и Минска, признаем огромное историческое значение битвы под Москвой, Курско-Орловской операции и других главных сражений Великой Отечественной войны. Но Сталинградская битва все же занимает особое место среди этих и других событий отечественной и мировой истории.

IMG_0456Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь в 1942-43 годах решалась дальнейшая судьба страны. Для гитлеровцев этот город имел особое значение не только как важный военно-политический, экономический и транспортный центр. Они прекрасно понимали, что город, где взошла звезда Сталина, город-символ,  носящий его имя, играет ключевую роль в патриотическом сознании советского народа.

stalin11В школе № 3 города Нелидово сегодня прошло мероприятие, где ребятам рассказали о ходе боевых действий на фронте, об историческом значении этого события. Уже традиционной стала Акция «Колокольчик мира», которое прошло в школьном музее. В полдень вместе с героическим Волгоградом школьники почтили память о героях Великой Отечественной войны минутой молчания, а затем своим колокольным звоном присоединились к звону волгоградских школьников, извещая о мире.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика