Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Пазл добра – найди свое место на ДОБРО.РФ

Пазл- это множество кусочков, а наша жизнь состоит из множества поступков, событий и людей. Найди свое место на ДОБРО.РФ

Я забочусь о ветеранах вместе с «Волонтерами Победы»

Волонтёры Победы. Тверская область

Волонтёры Победы — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Мы проводим всероссийские и международные акции, заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, восстанавливаем историю семьи, популяризируем современные достижения России с помощью интересных форматов и не даем жителям всего мира забыть правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

Я сдаю кровь вместе с «Волонтерами-медиками»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в Тверской области https://vk.com/volmedic_tver

Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики»

Движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации.

Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих 37 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 медицинских, образовательных, общественных и других организацией по всей России.

Я спасаю людей вместе с всероссийским студенческим корпусом спасателей

ВСКС – это всероссийская команда спасения, которая проводит спасательные операции, принимает участие в ликвидации крупных ЧС федерального масштаба, проектах МЧС, молодёжных форумах и соревнованиях. Мы также обеспечиваем безопасность на мероприятиях различного уровня и обучаем людей, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД «СПАСАТЕЛЬ» ТГМУ

Я ищу пропавших вместе с «Лиза Алерт» и ВПСО «Сова»

Волонтёрское некоммерческое общественное объединение, с 2010 года занимается поиском пропавших без вести людей. По данным ПСО, за 2018 год поступило 13 996 заявок, из них волонтёры нашли живыми 11 027 человек и погибшими 1519.

Сегодня добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» – некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей.

ТВЕРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА «ЛИЗА АЛЕРТ»

ВПСО Сова Тверь и Тверская область

Тверской Волонтерский Поисково-Спасательный Отряд (ВПСО) «Сова» – это отряд неравнодушных к чужому горю людей, людей, желающих тратить на волонтёрскую деятельность хотя бы маленькую часть своей жизни, сердца и души. Наш отряд появился осенью 2011, когда в Твери пропал Серёжа Голосов. Очень печально, что причиной становления нас, как отряда – стало горе, которое объединило людей самых разных возрастов и социального статуса. С тех пор мы стремимся помогать в поиске пропавших детей и взрослых в г.Твери и Тверской области. Сотрудничая с правоохранительными органами и другими поисковыми отрядами, мы ставим перед собой такие задачи как: информационная поддержка (обзвон больниц, печать и расклейка ориентировок, сбор и распространение информации) и поиск на местности (как городской так и лесной). Мы очень благодарны всем, кто принимает активное участие в жизни отряда. Нам очень нужна ваша помощь и поддержка.

Я делаю мир слепоглухих детей разноцветным вместе с фондом «Со-Единение»

Негосударственный благотворительный фонд, созданный с целью поддержки лиц с одновременным нарушением слуха и зрения — слепоглухих. Учредителем фонда является Агентство стратегических инициатив.

Я забочусь о природе вместе с «Зеленым движением России ЭКА»

Движение ЭКА — межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года.

Миссия ЭКА — вовлечь как можно больше людей в снижение экологического следа и бережное отношение к природе.

Среди направлений работы ЭКА — реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых (всероссийские экологические уроки на различные темы, программа «Зеленые вузы России» и другие); направление по формированию ответственного обращения с отходами; направление по защите экологических прав граждан, лесовосстановлению; и другие.

ЭКА — Тверская область

Я помогаю бездомным животным вместе с фондом «Я свободен»

Мы верим — только всеобщее участие и комплексный подход к проблеме бездомных животных поможет сделать нашу страну безопасной и доброжелательной в отношении не только братьев наших меньших, но и самих людей. Мы хотим, чтобы зоозащитная благотворительная сфера была развита в России, а все ее участники делали свое дело на высоком профессиональном уровне и все члены общества были активно вовлечены в решение проблем

Я исполняю желания тяжелобольных вместе с «Мечтай со мной»

«Мечтай со мной» — это история про добрых людей вокруг, про преодоление препятствий, про диалог поколений, про то, как быть счастливым, несмотря ни на что. Мы не дарим подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощаем в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам.

Мы знаем, что главная мечта каждого человека — жить, несмотря на диагнозы, сложную терапию и одиночество. И верим, что радостные эмоции дают людям силы и мужество. А в момент исполнения желания мы помогаем человеку жить той жизнью, о которой он мечтает.

Мы делаем то, что нужно и важно. И с каждым днём нас поддерживает всё больше людей.

Я помогаю постояльцам домов престарелых вместе с фондом «Старость в радость»

Благотворительный фонд «Старость в радость» вырос из одноименного волонтерского движения, главной задачей которого было улучшение жизни пожилых людей в домах престарелых и уменьшение того эмоционального вакуума, в котором оказываются старики после попадания в интернат.

Мы прошли большой путь от поездок в несколько домов престарелых до участия в выстраивании системы помощи пожилым людям на государственном уровне.  И мы всегда стояли и стоим на том, что система должна быть для человека, а не человек для системы.

Я дарю надежду тяжелобольным вместе с фондом «Линия жизни»

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» — это некоммерческая организация. Он оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования.

Программы фонда — эндопротезирование при костной саркоме, «ИВЛ в домашних условиях» (осуществляется в партнерстве с Министерством здравоохранения РФ), восстановительное лечение, лазерная хирургия, локтевые патологии.

Благотворительный фонд «Линия жизни» поддерживает развитие высоких технологий, которые благодаря его деятельности становятся доступными.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика