Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ОТРАСЛЕВОЙ АКСЕЛЕРАТОР ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ»

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ГОСКОРПОРАЦИЯ «РОСАТОМ»

Госкорпорация «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров, многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России.

Обладая компетенциями во всех звеньях ядерного топливного цикла, Госкорпорация занимает первое место в мире по величине портфеля зарубежных проектов, на разной стадии реализации находятся 36 энергоблоков в 12 странах. Росатом является крупнейшим производителем электроэнергии в России, обеспечивая свыше 19% энергетических потребностей страны. В сферу деятельности Росатома входит также выпуск оборудования и изотопной продукции для нужд ядерной медицины, проведение научных исследований, материаловедение, выпуск цифровых продуктов, производство различной ядерной и неядерной инновационной продукции.

ФОНД «СКОЛКОВО»

Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная в 2010 году по инициативе Президента Российской Федерации в целях поддержки и развития инновационного предпринимательства, реализации передовых научных исследований, создания успешных высокотехнологичных компаний на глобальном рынке.

Фонд «Сколково» обеспечивает поиск, технологическую экспертизу и сопровождение инновационных проектов на территории всей России, добивается их роста, осуществляет поддержку на всех стадиях развития с помощью более чем 30 различных специализированных сервисов, начиная от защиты интеллектуальной собственности и производства прототипов и заканчивая масштабными промышленными внедрениями.

ЦЕЛЬ ОТРАСЛЕВОГО АКСЕЛЕРАТОРА ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ»

Отраслевой акселератор Госкорпорации «Росатом» ориентирован на поиск, отбор и развитие лучших инновационных проектов в области приоритетных направлений развития неядерного бизнеса Госкорпорации «Росатом».

Отраслевой акселератор Госкорпорации «Росатом» должен помочь не только найти и эффективно профинансировать разработку и запуск новых продуктов, но и выявить наиболее перспективные технологии для приоритетного инвестирования в рамках развития новых бизнесов.

К УЧАСТИЮ В ОТБОРЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ

Tехнологические компании, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества;

Портфельные компании венчурных фондов, фондов прямых инвестиций, иных коммерческих организаций, заинтересованные в совместном развитии инновационных проектов в сотрудничестве с компанией Госкорпорация «Росатом»;

Авторы стартапов, научные работники и исследователи, группы учёных, преподаватели ВУЗов и работники научно-исследовательских организаций, а также малые инновационные предприятия при НИИ и университетах, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда.

Все финалисты получат менторскую поддержку от отраслевого акселератора Госкорпорации «Росатом» и экспертов Фонда «Сколково», доступ к возможностям экосистемы по привлечению инвестиций и продвижению проекта.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ

СФЕРА

  • Инновационные решения в приоритетных для Госкорпорации «Росатом» направлениях развития;

СТАДИЯ

  • Подтверждение технической реализуемости проекта;
  • Наличие прототипа/макета, первых продаж является преимуществом при отборе;

КОМАНДА

  • Обязательное наличие в команде технического и коммерческого специалиста;
  • Основатель проекта может совмещать одну из ролей;
  • Готовность 100% вовлеченности в проект;

МАСШТАБ

  • более 500 млн руб. — объем целевой выручки;
  • более 25% — маржинальность проекта;
  • не более 5 лет — срок достижения целевых параметров.

ВРЕМЕННЫЕ ГРАНИЦЫ И ЭТАПЫ ОТБОРА

29.05.2020 СТАРТ — 100 проектов

ПОДАЧА ПРОЕКТОВ НА КОНКУРС, ПОИСК ПРОЕКТОВ,проведение формальной экспертизы.

22.06.2020 —30 проектов

ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОЕКТОВ ДЛЯ АКСЕЛЕРАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ, проведение заочного отбора;
отбор проектов в акселерационную программу.

29.06.2020-10 проектов

АКСЕЛЕРАЦИОННАЯ ПРОГРАММА, МЕНТОРСКИЕ СЕССИИ

проведение очных менторских сессий с отраслевыми экспертами;
выработка технических, технологических и продуктовых решений;
еженедельные совещания по результатам работы;
работа с отраслевыми экспертами и экспертами Фонда «Сколково».

ФИНАЛ — до 5 проектов

Источник: https://rosatom.sk.ru/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика