Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Открыт прием заявок на XII Российско-Германский молодежный парламент

15794477898_1a31560d76_oЕго участники смоделируют законодательную процедуру в Бундестаге.
Национальный Совет молодежных и детских объединений России совместно с Фондом «Германо-Российский молодежный обмен» приглашает на 12-й Российско-Германский молодежный парламент, который будет проходить с 13 по 18 ноября 2016 года в  Берлине. Парламент состоится в рамках российско-германского Года молодежных обменов 2016-2017.

Цель мероприятия – содействовать развитию гражданского диалога, а также способствовать зарождению новых проектов и форм сотрудничества между участниками парламента и партнерскими организациями.
Главная тема проекта: «Беженцы и мигранты — возможности и проблемы миграции для государства и общества». Выбранная тема актуальна для обеих стран.

В настоящее время в Германии и России миграция является важным и сложным социальным процессом. В актуальной повестке Германии стоит вопрос о надлежащем обращении гражданского общества и государства более чем к миллиону беженцев. В России продолжает решаться вопрос о том, каким образом можно справедливо и эффективно регулировать приток мигрантов из бывших советских республик. Обе страны сталкиваются с ростом ксенофобии и нападений на мигрантов и, напротив, их асоциальным поведением по отношению к гражданам принимающих стран. В рамках парламента будут обсуждаться как эти проблемы, так и возможности, которые миграция могла бы привнести в развитие России и Германии.

561cf231-9767-1785-9767-178abcc0d5b2.photo.0Российско-Германский молодежный парламент будет проходить в форме деловой игры, во время которой участники познакомиться с особенностями парламентаризма в Германии изнутри.
12-й Молодежный парламент в Берлине воспроизведет законодательную процедуру в Бундестаге, а 13-й, который состоится в будущем году, – механизм принятия законов в Государственной Думе РФ.

Подать заявку на участие в XII Российско-Германском молодежном парламенте могут молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, занимающиеся общественной деятельностью, а также молодые парламентарии и журналисты.

Заявку можно заполнить здесь https://docs.google.com/forms/d/1PiEawDAlVr3a0jT2eAIy..
до 18:00 (по московскому времени ) 18 сентября 2016 года.
Подробная информация здесь http://youthrussia.ru/news/615-otkryt-priem-zayavok-n..

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика