Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Открыта регистрация на премию «КАРДО»

С 19 по 23 мая в Пятигорске пройдет первая в мире премия уличной культуры «КАРДО», которая соберет несколько тысяч человек из 36 стран мира. Форум, фестиваль, соревнования, концерты и церемонию награждения могут посетить все желающие. Регистрация на сайте продлится до 18 мая.

На территории фестиваля будут представлены альтернативные площадки для того, чтобы каждый посетитель мог почувствовать себя частью уличной культуры. Пройдут концерты, мастер-классы и лекции от 50 международных экспертов.

Подробная программа финальных событий:

  • 19 мая – церемония открытия «КАРДО». Участников ждет выступление хэдлайнера, творческая программа, праздничный салют. Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте.
  • 20 мая – Всероссийский образовательный форум «Улицы России». Вход по предварительной регистрации. Все мастер-классы и лекции бесплатные.
  • 21-22 мая – Международный фестиваль уличных культур. По каждому направлению пройдут соревнования на отдельных оборудованных площадках, где участники продемонстрируют свои навыки и поборются за право называться лучшим. Для участия в финале необходимо пройти регистрацию в на сайте.
  • 23 мая – церемония награждения лауреатов премии «КАРДО», в рамках которой назовут имена победителей. Мероприятие пройдет в Ставропольском государственном Театре Оперетты. Вход по билетам: распространяются бесплатно, по предварительной регистрации на сайте «КАРДО». Количество билетов и посадочных мест ограничено.

«КАРДО» – международный проект, направленный на развитие и социализацию уличной культуры. «Главная цель премии – поддержать развитие талантливой молодежи, показать возможный рост и направление развития, заявить о российском опыте, дать возможность превращать хобби в социально полезные бизнес-проекты», – отмечает директор премии Валентин Работенко. Конкурс проходит в 13 номинациях популярных уличных направлений: скейтбординг, воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн, BMX, скут и другие. Премия «КАРДО» входит в ТОП-100 проектов, поддержанных Фондом президентских грантов. 

Организатором выступает Молодежная общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Общероссийской общественной организации «Улицы России», Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ставропольского края. 

#кардо

Источник «Росмолодежь»: https://fadm.gov.ru/news/60121

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика