Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«#ОТВНУКАДЕДУ»: «Пролетарка» отметит 9 мая онлайн вместе с тверитянами

Наш самый большой праздник – Великая Отечественная война, 75-летие Победы которой все наша страна, от мала до велика, готовилась отмечать 9 мая. Но в нашу жизнь ворвались обстоятельства непреодолимой силы, которые внесли вынужденные ограничения в привычный жизненный ритм – коронавирусная инфекция и последовавшая за ней самоизоляция в целях безопасности людей. 

В итоге было принято непростое, но единственно правильное в такой ситуации решение – перенести празднование Дня Победы на более поздний срок, но приготовления к нему идут полным ходом во всех уголках нашей необъятной страны. Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» предлагает ветеранам и тем, кто не понаслышке помнит и знает, что такое война, возможности дистанционного взаимодействия в онлайн – ВКонтакте, Инстаграм, YouTube. Все очень просто, если на этот раз рядом с вами будут внуки и правнуки. Теперь их черед передать свои знания «#ОТВНУКАДЕДУ»…

«Вместе с дедом в интернет за песнями военных лет»

Ежедневно, с 1 по 31 мая 2020 года, в YouTube, ДК «Пролетарка» будет транслировать лучшие номера гала — концерта масштабного   проекта – XII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество», посвященного сразу двум знаменательным датам: 75-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прародители этого движения – народная студия патриотической песни Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» под руководством подполковника запаса, ветерана войны в Афганистане, поэта, композитора и исполнителя Станислава Назимова. «Отечество» — 2019 превзошло все ожидания организаторов, собрав более 300 участников из всех уголков родного Верхневолжья, 30 из которых стали победителями.  Это значит, что память о подвиге нашего народа передается от поколения к поколению и крепнет год от года.  А песни военных лет помогают осознать подрастающему поколению героическое прошлое дедов и прадедов, нашей страны и стать настоящими патриотами своего Отечества.

«Поздравленье в Инстаграм в подарок деду передам»

По понедельникам и пятницам, с 27 апреля по 9 мая 2020 года в 12.00 в Инстаграм все желающие смогут пройти онлайн мастер-класс для детей и взрослых от Образцовой изостудии «Соцветие» (руководитель Валерия Колегова) Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».  Изготовление 3-D открытки «#ОТВНУКАДЕДУ» в технике «квиллинг» с использованием закрученных спиралькой элементов из цветной бумаги, а также природного материала – веточек, листочков, шишек и первых весенних цветов — сделает подарок незабываемым.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика