Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Остановим терроризм вместе!

Проблема борьбы с терроризмом не теряет своей актуальности. Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из опасных по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям общественно политических и моральных проблем, которую приходится учитывать и нам – жителям Тверской области.

Решение этой проблемы остается одной из главных в деятельности государства и общественных институтов. Только благодаря объединению наших усилий и помощи органам власти, мы сможем преодолеть нависшую  угрозу. Ведь, направляя свои удары против органов государственной власти, террористы делают это посредством эскалации насилия над мирными гражданами.

Расчет террористов очевиден: своими кровавыми действиями они вызывают естественную реакцию нормального человека на угрозу его жизни, здоровью, благополучию. Человек боится и невольно совершает действия, выгодные террористам. Используя это, бандиты давят на власть, шантажирую ее, пытаясь вымогать желаемое.

В качестве потенциальных объектов террористических устремлений могут рассматриваться любые физические и юридические лица, места массового пребывания людей, объекты недвижимости, критической инфраструктуры, транспорта, жизнеобеспечения, коммуникационные и информационные сети.

Мы несём ответственность за жизнь каждого индивида: если терроризм подвергает опасности жизнь человека, значит, он подвергает опасности и всю нашу цивилизацию.

Уважаемые, жители и гости Тверской области! Проявляйте бдительность!

О ставших Вам известных подозрительных действиях со стороны отдельных лиц, мест нахождения бесхозных предметов, припаркованных в неположенных местах автомобилей Вы можете сообщить по телефону доверия Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тверской области (4822) 77-74-41.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика